:::

系所簡介

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 孫秀蕙
  • Emailhhsun@nccu.edu.tw
  • 校內分機:
  • 美國威斯康辛大學 新聞學系 博士
  • 講座
    個人照片
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 張卿卿
  • Emailshenc@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88144
  • 美國威斯康辛大學 大眾傳播學系 博士
  • 特聘
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林穎青
  • Emailmlin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88096
  • 國立中央大學 企業管理(學)系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳岳剛
  • Emailygwu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62417
  • 美國德州大學奧斯汀分校 廣告學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳文玲
  • Emailwlchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62603
  • 美國德州大學奧斯汀分校 廣告學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張郁敏
  • Emailchangy@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62258
  • 美國密蘇里大學 新聞學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林日璇
  • Emailtammylin@nccu.edu ...
  • 校內分機:88154
  • 美國密西根州立大學 媒體與資訊研究 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林芝璇
  • Emailjslin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67222
  • 美國德州大學奧斯汀分校 穆迪傳媒學院,斯坦理查茲廣告與公共關係學院 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭貞
  • Emailkuoch@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67424
  • 美國密西根大學 傳播學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳憶寧
  • Emailkynchen@nccu.edu. ...
  • 校內分機:67214
  • 美國德州大學奧斯汀分校 新聞學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭怡卉
  • Emailicheng@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88067
  • 美國密蘇里大學 新聞學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉俐華
  • Emailqqrita@gmail.com
  • 校內分機:88026
  • 國立臺灣師範大學 美術學系 博士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄭自隆
  • Emailtlcheng@nccu.edu. ...
  • 校內分機:67122
  • 國立政治大學 新聞學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴建都
  • Emailjefflai@nccu.edu. ...
  • 校內分機:67430
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授級約聘教學人員
  • 姓名: 黃文博
  • Emailwenpo@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67122
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 張怡琪
  • Emailvivchang@nccu.edu ...
  • 校內分機:67122
  • 國立政治大學 傳播學院廣告系 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師級約聘教學人員
  • 姓名: 吳惠萍
  • Emailericawu@nccu.edu. ...
  • 校內分機:67122
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 祝鳳岡
  • Emailfgju@nccu.edu.tw
  • 校內分機:67122
  • 美國紐約市立大學 商學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 游本寬
  • Emailbenyu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:62670
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授級約聘教學人員
  • 姓名: 段鍾沂
  • Emailjohnnyduann@yahoo ...
  • 校內分機:67122
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 尤元靖
  • Emaileprfalco@nccu.edu ...
  • 校內分機:67122
  • 私立中國文化大學 政治學研究所 碩士
  • 函聘
    個人圖像
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 賴東明
  • 校內分機:67122
  • cron web_use_log